Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Естественнонаучное направление
Социально-педагогическое направление
Профильная школа

Краевой летний профильный лагерь "Эврика - 2011"

Краевой летний профильный лагерь "Эврика - 2011"

В июне месяце 2011 года на базе детского оздоровительного лагеря «Восход» в рамках программы «Дети Камчатки на 2010 — 2012 годы» в соответствии с направлением «Одаренные дети» был открыт летний профильный лагерь «Эврика-2011». Лагерь организован для победителей и призеров краевых предметных олимпиад по математике, физике, химии и биологии. Для работы с детьми в профильный лагерь были приглашены преподаватели МГУ им.М.В.Ломоносова, МФТИ, Тихоокеанского института географии. Благодаря высокому профессионализму преподавателей занятия в профильном лагере проходили в атмосфере дружбы, взаимопонимания и увлеченности. В итоге ребята смогли углубить и повысить свои знания по физике, математике, химии, биологии.

Ребята отмечали: «На занятиях я открыла для себя много нового, перечислить все не получится. Но скажу, что особенно понравилось то, что они отличаются от школьной программы», «Узнал много нового в химии, биологии. Учителя хорошие (МГУшные). Математика — просто super!!! Павел Юрьевич — крутой!», «Теперь я чувствую, что смогу занимать больше призовых мест на олимпиадах».

Программа лагеря была построена таким образом, что каждый приехавший ребенок имел возможность принимать участие и в различных мероприятиях. Так в свободное от занятий время ребята участвовали в соревнованиях по футболу, пионерболу. Несомненный интерес вызвали разнообразные игры-состязания, конкурсы и, конечно же, экскурсии.

Организаторами летнего профильного лагеря ребятам было предложено заполнить анкету. На вопрос – самое яркое и запоминающееся событие — ребята отвечали: «Экскурсия в деревню «Кайныран», а именно — посиделки в яранге у костра. Романтическое настроение, огонь, и отовсюду веяло теплом и радостью!!!»

Свободные мысли участников проекта.
Летний лагерь это —
Место, где можно отдохнуть от школы и одновременно быть в ней: учиться и отдыхать.
Летний лагерь — это веселье, друзья, любовь!
Это потрясающее место, потрясающая программа, потрясающая организация, потрясающие воспитатели… Летний лагерь — это ПОТРЯСАЮЩЕ!

Участник данного проекта — это
молодой, энергичный и талантливый ребенок;
человек, который интересуется науками, который ставит образование выше всего;
одаренный ребенок, ценящий знания и стремящийся к их получению, совмещающий учебу и отдых;
человек, способный учиться летом, никогда не унывающий, веселый, умеющий хорошо отдохнуть, то есть человек, способный к совмещению, казалось бы несовместимых вещей. Имя ему — Эвриканец!

Самое яркое и запоминающееся событие —
«Эврика» заняла 1 место по футболу!
Приезд выпускников прошлого сезона лагеря — 2010.
Каждый день был ярок по-своему, но самые яркие — это поездка в деревню Кайныран, прогулка по Авачинской бухте на катере, «Минута Славы» на лобном месте и прощальный костер!
Прощальный костер. А в целом, каждый день — это какое-то событие, в каждом дне, проведенном здесь, было что-то новое.

Руководитель лагеря «Эврика-2011» С.Н.Конькова

Фотографии:
2588