Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
ВсОШ. Информатика

ВсОШ. Информатика

4 и 6 февраля 2017 года на базе Краевого государственного автономного учреждения «Центр образования «Эврика» Камчатские школьники, показавшие лучшие результаты на муниципальном этапе регионального этапа олимпиады школьников по информатике, приняли участие в более сложных олимпиадных соревнованиях регионального уровня.

В олимпиаде, состоящей из 2 туров, приняли участие 39 учащихся с 9 по 11 классы из школ г. Петропавловска – Камчатского, г. Елизова, г. Вилючинска и п. Мильково.

Для знакомства всех участников регионального этапа с компьютерной техникой и программным обеспечением, которое будет использоваться ими во время соревнований, накануне был организован пробный тур. Задачи пробного тура подбираются центральной предметно-методической комиссией по информатике таким образом, чтобы участники соревнований смогли сконцентрироваться на особенностях используемой во время туров компьютерной техники и программного обеспечения.

Членами жюри регионального этапа олимпиады была подготовлена специальная Памятка участника, содержащая следующие разделы: правила поведения участников во время тура, описание конфигурации компьютеров, перечень инсталлированного на них программного обеспечения и названия соответствующих каталогов, порядок проверки решений задач с указанием используемых жюри командных строк для компиляции программ-решений, инструкцию по работе с информационной системой проведения соревнований, обеспечивающей автоматическую проверку решений олимпиадных задач.

Все участники регионального этапа олимпиады по информатике решали комплект задач, включающий для каждого тура по 4 задачи. В качестве задач регионального этапа были использованы стандартные задачи, решением которых является программа, формирующая по заданному входному файлу выходной файл.

После подведения итогов олимпиады будет проведён со всеми желающими разбор задач и анализ олимпиадных заданий, предложенных на турах, и их решений.

04:55
3768

Нет комментариев. Ваш будет первым!