Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Деловая игра по финансовой грамотности "Производство книг"

Деловая игра по финансовой грамотности "Производство книг"

Дата проведения:
7 октября 2020
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

В центре работы с одаренными детьми состоялось занятие, посвященное вопросам финансовой грамотности. Занятие прошло по сценарию, разработанному компанией образовательных проектов «ПАКК» по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Деловая игра «Производство книг» проводилась среди школьников 5 класса, посещающих дополнительные занятия по математике в Центре работы с одаренными детьми. Участники игры представляли два издательства по производству учебников по финансовой грамотности. Целью игры было сформировать у участников понимание важности разделения труда и его влияния на результаты работы.

В ходе игры участники рассмотрели основы разделения труда и специализации, их преимущества и недостатки. По ходу игры осуществляли взаимодействие в трудовом процессе, способствующее повышению производительности труда. Научились находить способы по решению поставленных задач на производстве в рамках ограниченного времени.

По итогам игры участники сделали вывод, что все эти умения, использованные в игре, необходимы и в современных профессиях. Современный работник должен быть не только специалистом в своей области, но и уметь взаимодействовать с коллективом, способствовать повышению, как своих навыков, так и навыков своих коллег.

Деловую игру по финансовой грамотности подготовила и провела методист Центра работы с одаренными детьми Лобанова Татьяна Владимировна.

16:00
1769

Нет комментариев. Ваш будет первым!