Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Завершен отборочный этап Всесибирской открытой Олимпиады по биологии

Завершен отборочный этап Всесибирской открытой Олимпиады по биологии

Дата проведения:
11 октября 2020
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

11 октября 2020 года на базе Центра работы с одарёнными детьми состоялся отборочный этап Всесибирской открытой Олимпиады (далее-Олимпиада) по биологии среди школьников. Эврика впервые стала региональной площадкой данной олимпиады, поэтому явка была невысокой: присутствовали всего 17 школьников 8-11 классов из Петропавловска и Елизово.
Основными задачами Олимпиады по биологии являются: пропаганда биологической науки и биологического образования; поддержание единства образовательного пространства в Российской Федерации; выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области биологии; создание необходимых условий для выявления и сопровождения одаренных детей, увлеченных биологической наукой.
Олимпиада проводится ежегодно Сибирским отделением Российской академии наук (СО РАН), министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области на базе Новосибирского государственного университета (НГУ) и его структурного подразделения – Специализированного учебно-научного центра НГУ (СУНЦ НГУ). Участники Олимпиады школьники 7-11 классов.
18 октября 2020 года состоится отборочный этап по информатике. Для участия необходимо создать учётную запись в Личном кабинете участника. Регистрация на все предметы доступна на официальном сайте по ссылке https://vsesib.nsu.ru/personal/.
Подробная информация об Олимпиаде размещена на официальном сайте Всесибирской открытой олимпиады школьников https://sesc.nsu.ru/olymp-vsesib/.

15:00
1567

Нет комментариев. Ваш будет первым!