Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Завершено  мероприятие по финансовой грамотности для детей старшего дошкольного возраста «Школа финансов Буратино»

Завершено мероприятие по финансовой грамотности для детей старшего дошкольного возраста «Школа финансов Буратино»

Дата проведения:
29 сентября -1 октября 2020 года
Место проведения:
онлайн мероприятие дистанционно на платформе ZOOM

С 1 октября 2020 года удачно стартовал проект по финансовой грамотности для детей старшего дошкольного возраста «Школа финансов Буратино» (далее – Проект). Проект успешно прошел апробацию в непростых ограниченных условиях – дистанционно, на платформе ZOOM. Но несмотря на непривычный формат для детей 6-7 лет материал был изложен понятно, интересно и доходчиво.

По результатам апробации сотрудниками экономического отдела Отделения была запущена анкета обратной связи. По мнению 98% родителей, воспитанников Краевого государственного общеобразовательного автономного учреждения «Центр образования «Эврика» 36 участников апробации Проекта считают, что занятия по повышению уровня финансовой грамотности необходимы и начинать надо именно в возрасте 6-7 лет.

Родители отметили, что после первого занятия трилогии ребята интересовались профессиями, заработной платой, возникло понимание откуда появляются деньги; после второго занятия – ребята проявили интерес к своим сиюминутным потребностям, что точно необходимо, а что лишнее; после третьего – абсолютно все родители ребят отметили неподдельный интерес к накоплениям, появились цели и стремления.

Мамы, папы будущих первоклассников, а также администрация Центра выразили благодарность за проведение такого мероприятия именно с воспитанниками Центра: «Наши дети счастливчики! Они стали первыми участниками «Школы финансовой Буратино»!

15:01
1723

Нет комментариев. Ваш будет первым!