Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в Камчатском крае (ВСОШ)

​Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в Камчатском крае (ВСОШ)

14 и 15 января 2021 года Олимпиады по литературе и русскому языку проходили на базе КГПОАУ «Камчатский морской энергетический техникум».

Мировая пандемия 2020 внесла свои коррективы и ограничительные меры для школьников, однако при проведении такого значимого события, соблюдая все утверждённые санитарные Правила и нормы региональный этап ВСОШ успешно стартовал в Камчатском крае.

Одаренные обучающиеся из Петропавловск-Камчатского городского округа, г. Елизово и Елизовского района, г. Вилючинска, Усть-Камчатского и Карагинского муниципальных районов приняли участие в Олимпиаде по литературе.

Литература – школьная дисциплина особой значимости. 68 обучающихся в течение 5 часов были погружены в атмосферу знаний о «языке» произведений словесного творчества, выражения себя в слове, воображения, образного мышления, собственных ощущений и восприятию понимания смысла разнообразных литературных произведений с элементами совершенных мировых технологий на настоящий момент.

Русский язык по общему числу говорящих занимает пятое место в мире и на протяжении длительного времени остаётся одним из мировых языков. 58 обучающихся из г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизово и Елизовского района, г. Вилючинска, муниципальных районов (Усть-Камчатск, Усть-Большерецк, Быстринский, Пенжинский, Карагинский) на протяжении 4 часов выполняли задания разного уровня сложности.

Напомним, что ВСОШ школьников включает в себя 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Проводится ежегодно по 24 общеобразовательным предметам. Порядок проведения утверждается Министерством образования и науки Российской Федерации.

Состав жюри формируется из представителей образовательных организаций высшего образования, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. В Камчатском крае это педагоги высшей категории с практическим стажем работы по своему направлению деятельности, многие имеют ученую степень и различные награды.

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа действуют 4 года и дают право поступления без вступительных испытаний в любое высшее учебное заведение России по профилю олимпиады и при наличии аттестата по итогам окончания средней школы.

20:10
1715

Нет комментариев. Ваш будет первым!