Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Из жизни второго класса

Из жизни второго класса

В центре внимания-ветераны.

По инициативе группы педагогов в Центр образования «Эврика» были приглашены ветераны и дети войны на праздничный концерт, посвящённый 23 февраля. Для гостей мужчин центра состоялся концерт в музыкальном зале, подготовленный учащимися и педагогами.

После концерта ветераны прошли в подшефные классы. Второклассники тепло встретили Сальму Яновну Шарупич. В процессе встречи звучали стихи о мужестве, войне, песни: «Катюша», «Наша Армия», «Путь-дорога», «О трубаче». Гостеприимные хозяева второго класса напоили гостью чаем, подарили подарки и цветы от родителей класса, открытки, сделанные ребятами. Рассказ ветерана слушали с особым вниманием и уважением. Дети были в восторге от такой встречи, всем хотелось прикоснуться к ветерану, к её медалям.

Юные авиамоделисты.

22 февраля прошло награждение второклассников за победу в соревнованиях по авиамодельному спорту в закрытых помещениях. Руководитель Колемасов Валерий Степанович особо отметил Моргунова Кирилла, Болотского Даниила, Топычканова Михаила и Таран Елизавету. Этим ребятам были вручены дипломы разных степеней и памятные подарки.

На конференции отцов — папы второклассников.

21 февраля в насыщенную предпраздничную неделю порадовали своим участием на конференции представители от пап второклассников: Кухарчук Е.В., Толстокулаков В.Б., Сидоренко В.А., Болотский И.В., Чернов Д.А. Дети названных семей приняли участие в концерте, в видеороликах. Семья Болотских выпустили газету «Мы такие с ним друзья — куда он, туда и я!». После конференции отцы выразили благодарность организаторам за приглашение. Отметили, что такое мероприятие заставляет задуматься над ролью отца в воспитании ребёнка.


Учитель 2 класса Щеголькова Е.Ф.

11:10
2456

Нет комментариев. Ваш будет первым!