Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​26 января 2021 года завершился I тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии в Камчатском крае

​26 января 2021 года завершился I тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии в Камчатском крае

84 обучающихся 9-х и 10 –11-х классов из Петропавловск-Камчатского городского округа, города Вилючинска, города Елизово и Елизовского района, муниципальных районов Усть-Камчатск, Усть-Большерецк, Соболевский, Пенжинский и Карагинский три часа выполняли задания индивидуально в тестовом формате.

Региональный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным Центральной предметно-методической комиссией, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля) для 9-х и 10 –11-х классов.

Биология занимается изучением всего живого и затрагивает все аспекты жизнедеятельности. Эта многогранная наука с множеством ответвлений и направлений, также является в большей степени прикладной наукой, так как множество фундаментальных знаний по биологии можно применить на практике.

II тур по биологии пройдет 28 января 2021 года в Камчатском крае.

11:57
1823

Нет комментариев. Ваш будет первым!