Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​2 февраля 2021 года в Центре образования состоялся праздник «Готов к труду и обороне»

​2 февраля 2021 года в Центре образования состоялся праздник «Готов к труду и обороне»

Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» — программа физкультурной подготовки (ГТО), направленная на физическое воспитание населения страны, развитие массового спорта и оздоровление нации. Современный комплекс ГТО состоит из 11 ступеней согласно с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Эвриканцы приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Главная цель проведения мероприятия – укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма среди детей.

41 обучающийся начальной школы Центра образования участвовали в муниципальном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса ГТО. Все участники справились с заданиями.

Лучшими в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу среди мальчиков стал Подопригора Владислав, он показал результат 41 раз. Среди девочек Берлинская Александра.

В прыжках в длину у девочек лучшей стала Симонова Полина, ее результат – 175 см. У мальчиков хочется отметить Подопригора Владислава, результат 190 см, Морщагин Александра – 180 см, и совсем начинающего участника Дымских Александра, его результат 175 см.

Лучшим в подтягивании на высокой перекладине из виса стал Егор Забелин, он подтянулся 8 раз. Уступил Егору одно подтягивание Артем Тимофеев, его результат – 7 раз.

Самыми гибкими были девочки, в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье лучшей стала Зайцева Ника результат – 27 см. Симонова Полина показала результат – 19 см, а Берлинская Александра 18 см.

Так держать! Ждем новых побед!

За участие в фестивале все ребята были награждены грамотами и памятными значками участников.

Учитель физической культуры – Соколова М.М.

11:32
1389

Нет комментариев. Ваш будет первым!