Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​В Камчатском крае продолжаются индивидуальные состязания обучающихся 9-х, 10-х и 11 классов в региональном этапе Всероссийской олимпиады  школьников (ВсОШ).

​В Камчатском крае продолжаются индивидуальные состязания обучающихся 9-х, 10-х и 11 классов в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

15 февраля участники из Петропавловска-Камчатского Елизово и Елизовского муниципального района, Вилючинска в количестве 23 человек приняли участие в теоретическом туре по искусству (мировой художественной культуре) и выполняли задания длительностью 3 часа 50 минут.

Предмет «Мировая художественная культура» занимает одно из особых мест в системе гуманитарного образования школьников.

«Мировая художественная культура» помогает обучающимся понять и освоить богатство культурного наследия предыдущих эпох, его влияния на современные процессы. Данный предмет интегрирующий, он формирует у обучающихся умение ориентироваться в историческом пространстве художественной культуры разных стран и эпох.

Информация о результатах регионального этапа ВсОШ по искусству будет опубликована на сайте: http://evrika41.ru/olimpic/olimp/15-iskusstvo-mhk.html.

В период проведения регионального этапа ВсОШ — 2021 в Камчатском крае организаторами соблюдаются все необходимые меры безопасности, согласно нормативно — правовых актов и санитарно — эпидемиологических требований в Российской Федерации.

11:58
2697

Нет комментариев. Ваш будет первым!