Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
В преддверии праздника посвящённого Дню защитника Отечества эвриканцы приняли участие в волонтерской акции.

В преддверии праздника посвящённого Дню защитника Отечества эвриканцы приняли участие в волонтерской акции.

Обучающиеся Центра образования совместно с общественной организацией АНО «Ресурсный центр добровольчества Камчатского края» приняли участие и подготовили поздравительные открытки для участников ВОВ, участников Афганской войны, сотрудников силовых структур МВД России, МЧС России, УФСИН России, Росгвардии.

Учитель изобразительного искусства Центра образования Бычкова Марина Тимофеевна подготовила и провела с ребятами мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки.

Традиция празднования Дня защитника Отечества введена 27 января 1922 года в РСФСР. Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление, в котором говорилось, что этот день будет знаменательным в связи с годовщиной создания Красной армии.

Первоначально праздник именовался как «День Красной Армии и Флота».

С 1946 до 1993 годов носил название «День Советской Армии и Военно-Морского Флота». После распада СССР также отмечается и в некоторых других странах СНГ.

С 2002 года по решению Государственной думы РФ 23 февраля в России является праздничным нерабочим днем.

Многие жители России отмечают День защитника Отечества не столько, как День рождения Красной Армии, но как День настоящих мужчин — защитников в самом широком понимании этого слова. Большинство населения нашей страны поздравляет всех своих близких людей мужского пола независимо от того, служил ли тот в армии или нет.

Интересно отметить, что «дни мужчин» официально отмечаются во многих странах. Например, Международный мужской день отмечается 19 ноября в США, Великобритании, Австралии, Индии, Венгрии, Ирландии, Мальте, Тринидад и Тобаго, Гане, ЮАР, Сингапуре и Ямайке.

Также в Канаде, США, Аргентине и Франции отмечают уже полюбившийся многим жителям этих стран День отца. Он празднуется в третье воскресенье июня. Этот день знаменателен и в других странах (Великобритании, Индии, ЮАР, Кубе, Турции и Японии), но отмечается он там 3 марта. (информация опубликована из источника: https://www.ntv.ru/cards/103/ ( www.ntv.ru).

11:35
1471

Нет комментариев. Ваш будет первым!