Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Камчатский край присоединится к всероссийской молодежной акции-флешмобу «Голубая лента»

​Камчатский край присоединится к всероссийской молодежной акции-флешмобу «Голубая лента»

2017 год объявлен в России Годом экологии. В Международный день водных ресурсов 22 марта 2017 года школьники и студенты по всей России от 6 до 22 лет выйдут на улицы и площади своих городов и поселков в 16 часов по местному времени, чтобы обратить внимание жителей на проблему охраны и рационального использования водных ресурсов. В этот день учащиеся и педагоги Центра образования «Эврика» присоединятся к проведению всероссийского молодежного флешмоба «Голубая лента». Участниками акции будет исполнена специально подготовленная для этого события танцевальная композиция, а затем юные активисты всем присутствующим гостям и местным жителям раздадут символ акции — голубые ленточки и флаеры с информацией о бережном отношении к водным ресурсам.

Флэшмоб пройдёт в г. Петропавловске – Камчатском в Центре образования «Эврика» в рамках реализации в Камчатском крае Российского национального юниорского водного конкурса. В этом году к всероссийской акции «Голубая лента» присоединится и наш Камчатский край.

Экологическая акция «Голубая лента» также станет финальным аккордом отчётного мероприятия Центра образования – защиты инновационного проекта «Развитие творческого потенциала обучающихся в едином образовательном пространстве КГОАУ «Центр образования «Эврика».

Проведение акции «Голубая лента» рассчитано на поддержку заинтересованности камчатских школьников в решении вопросов охраны водных ресурсов не только в масштабах нашего края, но и России, и планеты в целом.

Аверьянова Валерия,

методист по связям с общественностью КГОАУ

«Центр образования «Эврика»

Тел./факс 22-35-19

12:35
2271

Нет комментариев. Ваш будет первым!