Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
В дошкольном отделении Центра образования на Топоркова прошла тематическая неделя посвященная Дню авиации и космонавтики

В дошкольном отделении Центра образования на Топоркова прошла тематическая неделя посвященная Дню авиации и космонавтики

Ежегодно 12 апреля в мире отмечается День авиации и космонавтики. В рамках празднования воспитанники дошкольного отделения на Топоркова приняли участите в мероприятиях, посвященных всемирному празднику. На организованной выставке «Космический корабль были представлены работы и поделки воспитанников. В выставке принимали участие все группы дошкольного отделения. Поделки получились необычные, яркие и запоминающиеся. Каждая работа отличается индивидуальностью и неповторимостью — космический корабль с пришельцами, луноход, и даже представлена солнечная система. Фантазия и творчество воспитанников и родителей воссоздали полную иллюзию и ощущение присутствия на космическом корабле.

В течение тематической недели с ребятами проведены мастер-классы на тему «Парад планет», на которых они не только занимались творчеством, но и узнали много нового и интересного о солнечной системе. Под руководством воспитателя группы «Семицветик» у детей подготовительной группы «Светлячок» получились смешные и забавные инопланетяне, дети младшей группы под руководством воспитателя средней группы наклеили планеты на карту солнечной системы. Дети старших групп с участием воспитателя подготовительной группы в технике аппликация из бумаги смастерили космические корабли.

Музыкальным руководителем было подготовлено развлечение, которое точно не забудется еще долго ребятам. Ведь к ним в гости пришел звездочет, рассказавший о звездах, планетах и необъятном космосе и, даже, необычный инопланетянин. Вот это было удивление у дошколят. Игры, танцы, песни про космос, а старшие дошкольники подготовили для малышей выступление – инсценировку для малышей.

Завершили тематическую неделю воспитанники походом в библиотеку, где их встретила гостеприимная Галина Дмитриевна, которая рассказала ребятам о космосе, после чего, продемонстрировала познавательный фильм о планетах солнечной системы и, конечно же, поиграла в веселые игры.

10:54
3029

Нет комментариев. Ваш будет первым!