Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Завершен заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Завершен заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Дата проведения:
19 апреля 2021 года
Место проведения:
Международный детский центр «Артек».

Финалистов заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе чествовали на большой сцене Международного детского центра «Артек». Среди 25 победителей и 122 призёров со всей страны обучающаяся 10 — ого класса МАОУ «Средняя школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа Залина Гагиева стала полноправным призёром Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Путь к победе был нелегким. Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников проходит в несколько этапов (школьный, муниципальный, региональный и заключительный). Любовь к чтению и предмету, обладание природным творческим потенциалом и даром распознания тонкостей литературного искусства, а также дополнительная подготовка в Центре работы с одарёнными детьми с преподавателем Лузгиной Анастасией Владимировной стали для нашей Камчатской литературной звездочки основой на пути к победе.

Залина Гагиева в интервью на церемонии заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе сказала: «Очень много новых впечатлений. Самым правильным для меня был второй тур, самым удачным первый, а больше всего эмоций я получила на третьем. Я оценила местную природу, здесь невероятно красиво. Я еще не решила куда буду поступать, но, возможно, в художественную академию» (источник публикации интервью: https://artek.org/press-centr/news/v-arteke-obyavleny-pobediteli-vserossiyskoy-olimpiady-po-literature/).

Обладатели наград заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников смогут поступить в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Поздравляем Залину с достойной наградой! Желаем в любой борьбе, в любом бою побеждать также ярко, красиво, уверенно и достойно! Выражаем слова благодарности родителям Залины, за воспитание дочери, как целеустремленного, сильного и ответственного человека, сумевшей добиться высоких достижений!

13:00
1425

Нет комментариев. Ваш будет первым!