Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Информация от Образовательного центра «Сириус» для педагогов и преподавателей математики.

Информация от Образовательного центра «Сириус» для педагогов и преподавателей математики.

Место проведения:
дистанционный формат

В период с 5 по 28 июня 2021 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) будет проходить программа «Методики работы с математически одаренными школьниками и развитие математических способностей учащихся».

К участию в программе приглашаются:
-преподаватели математики среднего общего и дополнительного образования;
-руководители кружков и методических объединений по математике;
-педагоги, работающие в классах с углубленным изучением математики;
-преподаватели вузов, занимающиеся со школьниками, в том числе с целью их подготовки к участию в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях по математике;
-педагоги региональных центров выявления и поддержке талантов;
-выпускники профильных образовательных программ Центра «Сириус».

Всего к участию в программе приглашаются не более 8 педагогов. Зачисление на обучение по программе осуществляется по итогам конкурсного отбора.

Участие в программе для кандидатов, успешно прошедших конкурсный отбор, является бесплатным (в том числе оплата проезда, проживания и питания осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех»).

Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо в срок до 4 мая 2021 года пройти регистрацию на сайте Образовательного центра «Сириус».

online.sochisirius.ru/forms?act=send&task=addShowFilled&fid=199910000016&f_1002910005=150611514664.

Всем участникам конкурсного отбора необходимо прикрепить к заявке резюме с описанием опыта подготовки школьников к олимпиадам по математике, конкурсов по математике муниципального, регионального и федерального уровней. В резюме необходимо отразить мотивацию в программе стажировки.

Конкурсный отбор на стажировку пройдет в 2 этапа.

Первый этап пройдет в формате дистанционного отбора 10 мая 2021 года. По результатам первого этапа будет сформирован список допущенных ко второму этапу участников (до 30 человек).

Пройти второй (письменный) тур отбора, минуя дистанционный тур, могут участники, успешно прошедшие открытые курсы на платформе «Сириус. Курсы».

Второй этап- решение письменной олимпиада по математике. Этап пройдет 15 мая 2021 года с 14:00 до 18:00 (по московскому времени) в формате письменного тура. Задания будут направлены по электронной почте.

Претенденты, показавшие наилучшие результаты по итогам двух этапов отбора, пройдут оценку резюме. По результатам оценки двух этапов конкурсного отбора и резюме будет сформирован список приглашенных к участию в программе стажировки.

При равенстве набранных во втором туре баллов у нескольких участников отбора, приглашен к участию в программе стажировки будет участник, прошедший открытые курсы на платформе «Сириус. Курсы».

Для студентов вузов (за исключением студентов Москвы и Санкт-Петербурга), а также педагогов математических кружков (за исключением педагогов Москвы и Санкт-Петербурга) предусмотрена упрощенная процедура отбора через собеседование, которое состоится 5 мая с 10:00 по московскому времени.

Для того, чтобы претендовать на отбор через собеседование, необходимо файл резюме, который прикрепляется к заявке. Назвать «собеседование_ фамилия_ кандидата».

16:01
1810

Нет комментариев. Ваш будет первым!