Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Уроки безопасности

​Уроки безопасности

Запомнить надо без сомненья,
Не повторяя дважды -
О безопасности движенья
Знать обязан каждый!

В Центре образования среди воспитанников и обучающихся прошли уроки по безопасному поведению на улице и соблюдению правил дорожного движения. Акция проходит ежегодно в рамках Недели безопасности совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю. Инспектор по пропаганде дорожного движения — Новикова Вера напомнила детям о безопасности на дорогах, проиграла с детьми смоделированные ситуации по безопасности, закрепила их знания, а также ответила на множество вопросов, которые ребята с удовольствием задавали и с интересом слушали ответы.

Центр образования много лет сотрудничает с КГБОУ ДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», на базе которого с 2013 года функционирует детский автогородок. Эвриканцы на практике закрепили пройденный материал, еще раз повторили правила безопасности дорожного движения и поучаствовали в игровой форме в смоделированных дорожных ситуациях.

Интересный исторический факт: В 1956 году медвежий цирк Валентина Филатова был на гастролях в Штутгарте (Германия). На одной из репетиций медведица на мотоцикле выехала за пределы арены и ворота цирка, и оказалась на городском шоссе в потоке машин. Она успела проехать три перекрёстка, на каждом из которых регулировщики давали ей зелёный свет, прежде чем Филатов на автомобиле догнал её и остановил. Вечером того же дня местная полиция вручила медведице водительские права (источник: www.zdesotvety.ru/kakoj-dokument-v-1972-godu-vlasti-shtutgarta-vydali-medveditse-iz-tsirka-filatova.htm). Фотоматериалы баннера и медведицы взяты из открытых источников сети Интернет.

10:23
1682

Нет комментариев. Ваш будет первым!