Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Всероссийский Петровский урок.

​Всероссийский Петровский урок.

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

В Центре образования на школьном отделении прошел Всероссийский Петровский урок, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра I. На уроке ребята в формате интеллектуальной игры почувствовали себя академиками РАН, виртуально побывали в Музее антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН, где раскрыли тайны и загадочные события первого русского музея, приняли участие в сражении «Морская баталия» и в сражении потешных полков Петра I.

Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН можно посетить не выходя из дома. Пройдя по ссылке http://tour.kunstkamera.ru/#1241881465 погрузиться в виртуальный 3D тур, который проведет всех желающих по залам музея, познакомит с его богатейшими коллекциями из Америки, Африки, Индии, Индонезии, Японии, Китая и других регионов мира. Уникальность проекта в том, что тур постоянно пополняется новыми интерактивными ресурсами.

Напомним, что Кунстка́мера — первый музей в России, учреждённый императором Петром I в Санкт-Петербурге. Обладает уникальной коллекцией предметов старины, раскрывающих историю и быт многих народов. Но многим этот музей известен своей «особенной» коллекцией анатомических редкостей и аномалий (источник: Википедия).

14:02
1809

Нет комментариев. Ваш будет первым!