Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
В Центре образования «Эврика» отметили День Земли

В Центре образования «Эврика» отметили День Земли

21 апреля методисты Центра по работе с одаренными детьми совместно с Камчатским отделением молодёжного клуба РГО, организованным на базе Камчатской региональной молодёжной общественной организации «Центр молодёжных исследований и волонтёрской работы» провели с учащимися Центра игру, посвящённую Дню Земли. Сетевая игра была составлена Молодежным клубом Русского географического общества для старшеклассников и студентов вузов России и приурочена к экологической дате — 22 апреля, международному празднику Дню Земли («International Mother Earth Day»). Мероприятие прошло 21 апреля в молодежных клубах Общества по всей стране. Игра состояла из трех мультимедийных туров продолжительностью 35-40 минут и была рассчитана на знакомство ребят с международной экологической датой, а также с историей и деятельностью Русского географического общества. Ответами на вопросы игры являлись какие-либо географические объекты.

Для сведения: В 2009 году на сессии Генеральной Ассамблеи ООН был учрежден международный праздник «International Mother Earth Day» (22 апреля). Соавторами соответствующей резолюции выступило более 50 государств-участниц, а основной идеей было признание того, что планета Земля и все ее экосистема – это общий дом, источник жизни.

В мероприятии приняли участие старшеклассники, обучающиеся в Центре по работе с одаренными детьми по предмету «общая биология».
14:30
2111

Нет комментариев. Ваш будет первым!