Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​ОЛИМПИАДА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «ЭЛЕКТРОМАГНЕФЕСТ»

​ОЛИМПИАДА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «ЭЛЕКТРОМАГНЕФЕСТ»

Олимпиада проводится в целях популяризации у школьников знаний в области изучения физики, электротехники, и их особенностей получения, а также формирования критического (логического) мышления у школьников, создания условий для самореализации школьников, мотивации подрастающего поколения к углубленному изучению физики, выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследователь-ской и технической деятельности в области физики и электротехники, в том числе в области физического эксперимента; пропаганды научных знаний.

Учредителями олимпиады «Электромагнефест» является ФГБОУ ВО «Камчатский государственный технический университет» и Министерство образования Камчатского края.

К участию в Олимпиаде приглашаются граждане Российской Федерации, обучающиеся в общеобразовательных организациях Дальневосточного федерального округа, являющиеся учащимися 10-11 классов. Допускается только личное участие в Олимпиаде.

Все участники Олимпиады получают дополнительно 3 балла, а победители по 5 баллов при поступлении в КамчатГТУ.

Регистрация в срок до 21 января 2022 г. по ссылке docs.google.com/forms/d/1ctvZQgmJMyGuCgiJjTMDjfEomM5roiAN2KZm2L3gHmE/edit?usp=sharing

Этапы и сроки проведения олимпиады:

  • пробное решение олимпиадных задач – с 27 января 2022 г. по 29 января 2022 г.;
  • открытие Олимпиады – 1 февраля 2022 г.;
  • решение олимпиадных задач – с 1 февраля 2022 г. по 3 февраля 2022 г.;
  • 7 февраля 2022 г. – подведение итогов.

Комплект заданий Олимпиады состоит из 4 (четырёх) задач по теме «Электромагнетизм». Время для решения олимпиадных заданий ограничено. В совокупности каждому из участников Олимпиады может быть предоставлено на решение олимпиадных заданий не более чем 1 час 20 мин. Индивидуальный отчёт с выполненным письменным заданием участники сдают в электронной форме. Для этого необходимо сфотографировать решение и закрепить фото в формате jpg или pdf в окне загрузки.

Информация о результатах олимпиады размещается на официальном сайте Университета: www.kamchatgtu.ru. Положение об олимпиаде

12:10
1155

Нет комментариев. Ваш будет первым!