Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Июньская образовательная программа «Информатика.юниоры»

Июньская образовательная программа «Информатика.юниоры»

Дата проведения:
до 27 февраля 2022 года
Место проведения:
В домашних условиях.

К участию в образовательной программе приглашаются школьники 6-8 классов образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации, успешно прошедшие конкурсный отбор.

К участию в конкурсном отборе на образовательную программу по итогам оценки академических достижений приглашаются:

– Победители и призеры Московской олимпиады школьников по информатике 2021/22 года в варианте 7-8 классов.
– Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2021/22 года, набравшие не менее 355 баллов.

Для остальных участников отбора из числа учащихся 6-8 классов, кроме учащихся школ г. Москвы и участников образовательных программ «Информатика.Юниоры» и «Информатика.Регионы» Образовательного центра «Сириус» прошлых лет, конкурсный отбор осуществляется в три тура. Первый тур – дистанционный отборочный курс. Второй – короткий дистанционный тур. Третий – заключительный отборочный тур в регионах Российской Федерации.

С 27 января для зарегистрировавшихся школьников будет организован дистанционный учебно-отборочный курс.

По итогам курса будет сформирован список участников короткого дистанционного отборочного тура (2 апреля).

По результатам дистанционного учебно-отборочного курса и короткого отборочного тура лучшие участники будут приглашены на заключительный отборочный тур.

Заключительный отборочный тур на программу состоится 16 апреля 2022 года. При этом отборочный тур в г. Москва для школьников, участвующих в конкурсном отборе по академическим достижениям, проводится только если на 11 апреля для участия в смене приглашены менее 20 учащихся школ г. Москвы.

К участию в заключительном отборочном туре без обязательного участия в дистанционном курсе и коротком отборочном туре в случае своевременной подачи заявки приглашаются:

– победители и призеры московской олимпиады школьников по информатике 2022 года в варианте 7-8 классов, не попавшие в число школьников, отобранных по итогам оценки академических достижений.
– участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2021/22 года, набравшие не менее 355 баллов и не попавшие в число школьников, отобранных по итогам оценки академических достижений.
– участники заключительного отборочного тура на образовательную программу «Информатика.Юниоры» Образовательного центра «Сириус» 2021 года, набравшие на заключительном отборочном туре не менее 400 баллов, и обучающиеся в настоящее время в 7 или 8 классах (кроме участников смен по информатике 2021 года).

При этом учащимся 8 классов необходимо пройти предложенный дистанционный курс по С++ без требования решения определенного числа задач, если они не были знакомы с этим языком программирования ранее.

Список участников образовательной программы будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 20 апреля 2022 года.


https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1140/5...


09:45
1331

Нет комментариев. Ваш будет первым!