Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Региональный этап ВСОШ по предмету география

​Региональный этап ВСОШ по предмету география

Сегодня в течение 4-х часов 55 камчатских школьников 9-11 классов из Петропавловск-Камчатского городского округа, г.г. Елизова и Вилючинска, Усть-Камчатского, Олюторского и Карагинского муниципальных районов выполняли задания по предмету география.

11 и 12 февраля состоится региональный этап ВСОШ по предмету физическая культура.

Краткий экскурс в историю проведения олимпиады по предмету география.

История географических олимпиад начинается в конце 1940-х гг., когда на географическом факультете Московского государственного университета им. Ломоносова стали проводить Олимпиаду МГУ по географии. Открытая олимпиада МГУ по географии стала одной из самых массовых по числу участников олимпиадой по географии в мире.

После распада СССР олимпиадное движение продолжало развиваться, и в марте 1992 года под Ярославлем состоялась I Всероссийская олимпиада школьников по географии.

После олимпиады в Ярославле организаторы приняли решение проводить заключительный этап в различных городах России. «Кочевой» принцип проведения олимпиады позволил многим городам становиться на время центром российской школьной географической мысли, тем самым повышая уровень интереса к географии в субъекте и городе проведения.

Заключительный этап олимпиады с 2010 года состоит из трёх туров — теоретического, практического и тестового. С 1994 года в программу олимпиады был включен конкурс знатоков.
(источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Всероссийская_олимпиада_школьников_по_географии).

20:47
1503

Нет комментариев. Ваш будет первым!