Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
«Зимние Олимпийские игры в «Эврике» под девизом «Быстрее! Выше! Сильнее!».

«Зимние Олимпийские игры в «Эврике» под девизом «Быстрее! Выше! Сильнее!».

Под громкое звучание фанфар на площадке Центра образования выстроились спортивные команды «Почемучки», «Непоседы», «Молния» и «Стрела». Спортивный праздник посвящен был Зимним Олимпийским играм в Пекине.

Зазвучал Олимпийский марш и лучшим спортсменам Центра образования Берлинской Александре, Забелину Егору, Седову Елисею, Зайцевой Нике, Ивановой Ярославе и Третьяковой Марьяне предоставлена была честь вынести Олимпийский флаг.

Компетентные судьи произнесли перед началом соревнований клятву быть беспристрастными и справедливыми.

Спортсмены также произнесли Олимпийскую клятву, в которой уверенно пообещали уважать и соблюдать правила мероприятия, истинно быть в духе своей команды во славу спорта и во имя чести своей команды.

Во время спортивного праздника, все команды соревновались на четырех спортивных площадках, попеременно меняясь. Ребята показывали свои спортивные достижения и мастерски выполняли поставленные задачи в следующих видах соревнований:

-эвриканский кёрлинг;
-эвриканский хоккей;
-эвриканский санный спорт;
-эвриканский биатлон. Ох и жаркие были испытания, хотя морозец обдавал щеки!

На торжественную церемонию закрытия спортивного праздника явилась веселая расписная Масленница-девица! Она принесла с собой пироги, пожелала всем здоровья и весеннего тепла, да еще помогла судьям на церемонии награждения чествовать наших маленьких спортсменов.

По итогам спортивного праздника 1 место заняла команда 4 класса «Стрела»! Команда «Непоседы» заняла 2 место. Команда 1 класса «Почемучки» заняла 3 место. Все команды, принимавшие участие в соревнованиях были награждены грамотами и спортивными мячами, а команды, занявшие призовые места дополнительно переходящими кубками.

Все участники были достойными соперниками, каждая команда проявила спортивный азарт, ловкость и умение работать в команде.

Отдельную благодарность за участие и личный пример выражаем гостю мероприятия и члену жюри Тяпкину Дмитрию Евгеньевичу — неоднократному победителю и призёру городских и краевых соревнований, участнику Авачинского, Мильковского и Мутновского марафонов.

14:55
1061

Нет комментариев. Ваш будет первым!