Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Фестиваль профессиональных и любительских театров «Про любовь. Театр»

​Фестиваль профессиональных и любительских театров «Про любовь. Театр»

Каждый день мы посещали спектакли, как детских студий приглашенных на фестиваль, так и кукольного театра, после делились впечатлениями, актеры, режиссеры отвечали на наши вопросы. Потом мы шли на тренинг по актерской импровизации, который вел артист, режиссер М. Драченин из г. Москвы, знаете тренинг длился 3 часа, было так здорово и интересно, что время летело очень быстро, казалось, мы только начали, а уже пора переходить на другую лекцию, где стоит заметить было так же интересно.

Не каждый может похвастаться, тем, что побывал в за кулисье театра, в его мастерских, а мы имели такую возможность. Нам посчастливилось не только выйти на сцену и трудиться с актерами, но и поработать с куклами, Олег Бойко и Сандра Клер рассказала нам, как устроены куклы, о разновидностях кукол и как можно оживить куклу. Мы не были просто статистами, мы управляли куклами, озвучивали их, и это было не забываемо. А. Казаков, руководитель театра кукол, посвятил нас в тонкости этюдного метода, теперь я точно знаю, что прежде чем выйти на репетицию своей роли, я должна понять какое настроение, какой характер у моего героя и что в этом этюде я должна показать. На тренинге по сценической речи актриса Камчатского театра драмы и комедии Е. Пивинская, учила нас, как правильно дышать, познакомила с разными артикуляционными гимнастиками.

В финальный день фестиваля на постановку «Басни» по произведениям А. Крылова, пришли все наши студийцы КГОАУ ЦО «Сказка», они так же пообщались с актерами, надо заметить актерами были на сцене наши ровесники, получили заряд энергии не только от постановки, но и от выступления рок ансамбля школы №40. А вечером нам предстояло пройти экзамен, показать чему мы научились, в театральной игре «Импровизационный Батл», выйти на сцену и сразиться с взрослыми людьми. Мы с Ларисой Федоровной оказались по разные стороны сцены, но это лишь прибавило нам азарта и желания отработать на все сто процентов.

Игра была построена, так что зрители были тоже вовлечены в процесс, они придумывали ситуации, а мы воплощали и в жизнь. В конце игры экспертной комиссией были подведены итоги, и что Вы думаете? И «Мудрость» и «Молодость» оказались на высоте, и победила Любовь к театру. От организаторов фестиваля нам вручили сертификаты об участии во всероссийской игре «Импровизационный Батл» и памятные призы. За эту неделю мы получили такой заряд энергии и багаж знаний, что надеюсь, хватит надолго.

Руководитель театральной студии КГОАУ ЦО «Сказка» Кузнецова Л.Ф.
Ученица 4 класса Шалагинова Яна

15:41
1021

Нет комментариев. Ваш будет первым!