Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
«Экокамни в Эврике». Часть первая.

«Экокамни в Эврике». Часть первая.

19 апреля эвриканцы приняли участие в мастер-классе по созданию камней из пластиковых отходов. Используя пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, старую ветошь, цемент, песок, клей ПВА, жидкое стекло и поролон, ребята создали заготовку для будущих декоративных камней, которые можно будет использовать для оформления клумб на территории Эврики.

Ребята замешивали раствор, учились придавать форму будущего декоративного камня, накладывали кусочки поролона на выступы и рельефные изгибы заготовки. По технологии изготовления декоративного камня, необходимо минимум 48 часов, чтобы смесь застыла и будущий декоративный камень принял нужную форму. После чего, можно приступать к декорированию своего арт-объекта.

Благодаря таким мероприятиям, маленькие Эколята развивают не только творческое, но и экологическое мышление, задумываются о способах утилизации сложных отходов, чтобы принести пользу обществу и природе.

Выражаем благодарность за проведение мастер-класса руководителя Арт-студии «Точки роста» Термальненской средней школы Алену Олеговну Богданову и сотрудников образовательно-научного центра «Ойкумена» за предоставление необходимых материалов для проведения мастер-класса.

Мастер-класс проводится в рамках сетевого проекта «Зеленые школы», инициированный сотрудниками образовательно-научного центра «Ойкумена» и уже объединил 10 образовательных организаций Камчатского края.

14:21
1331

Нет комментариев. Ваш будет первым!