Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Тренировочный тур по спортивному программированию "Поэтический контест".

Тренировочный тур по спортивному программированию "Поэтический контест".

Дата проведения:
01 июня - 31 декабря 2022 года
Место проведения:
В домашних условиях.

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Осенью состоится новый первый этап — школьный. Для желающих принять участие в олимпиадной информатике будут открыты тренировочные туры. Они предназначены для знакомства обучающихся 9-11 классов Камчатского края и Дальнего Востока с форматом проведения олимпиады и тестирующей системой.

Первые тренировочные туры уже состоялись в течение 2020-22 года. На очереди новый — «Поэтический». Принять в нем участие, можно не выходя из дома в течение лета и 1-2 четвертей 2022/23 учебного года.

1 июня откроются первые пять (я бы из них сделал школьный этап ВсОШ, можете попробовать справиться с ним за 3 часа). В дальнейшем, каждые 2-3 дня будет открываться по одной новой задаче (не обязательно в порядке возрастания сложности). Большинство задач достаточно простые, по уровню соответствуют школьному-муниципальному этапам.

Для знакомства участников с тестирующей системой, правилами проверки и оценивания задач, а также для подготовки участников к олимпиаде, перед началом олимпиады по информатике обычно проводится пробный тур и несколько тренировочных интернет-туров, в которых рекомендуется принять участие всем участникам соответствующего этапа. Для участия в турах необходимо сначала создать себе логин в тестирующей системе https://imcs.dvfu.ru/cats. Сохраните этот логин и свой пароль, впоследствии вы сможете использовать их для участия в других турнирах по спортивному программированию.

Зачем участвовать в тренировочных турах?

Тренировочный тур позволяет ознакомиться с интерфейсом системы основных туров и потренироваться в решении олимпиадных задач. В отличие от пробного тура и формата проведения основного соревнования, время и количество попыток для прохождения не ограничено. Продолжительность тренировочного тура 3 месяца. Формат тренировочного тура предполагает ответы на вопросы по условиям задач, задать их можно через тестирующую систему. Результаты данного тура не влияют на итоговый результат олимпиады.

Тренируйтесь и готовьтесь к школьному, муниципальному и региональному этапу!

Организатор турнира и автор задач — методист ИТ КГОАУ ЦО «Эврика» Карабанов Антон Викторович. По всем вопросам можно обращаться по почте akar_@mail.ru


Спортивное программирование в Камчатском крае.

Методист по информационным технологиям КГОАУ ЦО «Эврика» Карабанов Антон Викторович.

10:10
2768

Нет комментариев. Ваш будет первым!