Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Литературно-олимпиадная программа

Литературно-олимпиадная программа

Специализированная программа для победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады по литературе в 2022 году. В разработке и реализации программы примут участие руководители и организаторы олимпиадного движения из разных городов России, которые познакомят участников программы со структурой олимпиад по литературе, типами заданий и особенностями критериев оценки.

Программа будет реализована совместно с ассоциацией «Гильдия словесников».

К участию приглашаются призёры и победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, проходившего в январе 2022 года, не принимавшие участия в Заключительном этапе олимпиады по литературе в 2022 году.

Участие в литературно-олимпиадной программе не учитывается при подсчете допустимых к освоению программ «Литературного творчества»:
— участник литературно-олимпиадной программы имеет право участвовать в трёх других программах направления,
— участвовать в литературно-олимпиадной программе можно, не дожидаясь 6 месяцев после окончания предыдущей программы,
— можно подать заявку на любую другую программу направления «Литературное творчество», не дожидаясь 6 месяцев после окончания литературно-олимпиадной программы.

Заявки на образовательную программу принимаются с 13 июня до 23 августа2022 года (включительно).

По вопросам участия в образовательной программе просим обращаться по адресу: lit@sochisirius.ru

Конкурсный отбор осуществляется на основании баллов, полученных нарегиональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Процедура отбора

1. Проверка баллов по федеральной базе участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

2. Из списка исключаются выпускники литературно-олимпиадной программы 2021 года (ОЦ «Сириус») и участники Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе 2021-2022 учебного года.

3. Все оставшиеся заявки ранжируются по баллам в единый список (при этом к баллам десятиклассников прибавляются 3 балла)

4. На программу приглашается не более двух представителей субъекта РФ, набравший наибольшее количество баллов на региональном этапе среди всех конкурсантов.

Заявка

К заявке необходимо приложить диплом и протокол регионального этапа ВСОШ по литературе 2022 года, где указан статус участника и его баллы.

Результаты конкурсного отбора будут опубликованы до 20 сентября (включительно).

https://sochisirius.ru/obuchenie/literature/smena1...

13:50
866

Нет комментариев. Ваш будет первым!