Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«Границы личной безопасности»

​«Границы личной безопасности»

В первую неделю сентября в Центре образования «Эврика» среди обучающихся начальной школы были организованы и проведены практические занятия по формированию культуры личной безопасности в рамках проведения месячника безопасности.

Социальный педагог и воспитатели групп продлённого дня с помощью практических упражнений учили школьников определять индивидуальные безопасные границы вокруг себя, осознавать права на защиту этих границ.

В рамках практических занятий были применены различные упражнения, в том числе и «Камушек в ботинке». Ребята прочувствовали необходимость обращаться за помощью, делиться своими переживаниями с людьми, которым доверяешь, которые смогут поддержать и справиться с возникшей проблемой. С помощью заданных проблемных ситуаций ребята учились с твёрдой уверенностью говорить «Нет!», «Стоп!» в ответ на просьбу сделать то, что неприятно или то, чего бы не хотелось бы делать.

В конце занятий ребята и педагоги еще раз вспомнили основные правила личной безопасности и вернулись в классы с осознанием того, что важно быть бдительными, уметь вовремя дать отпор людям, нарушающим личное пространство каждого из нас.

Социальный педагог Алексейчук Лариса Валентиновна.

15:03
761

Нет комментариев. Ваш будет первым!