Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Спортивные состязания- «Силушка богатырская»

​Спортивные состязания- «Силушка богатырская»

Седьмого октября на территории спортивной площадки Центра образования «Эврика» прошёл физкультурно-спортивный праздник для мам, пап и ребят под названием «Силушка богатырская».

Нет, не перевелись еще богатыри на земле нашей! Не оскудела в сердцах молодецкая удаль! Сойдемся, друзья и братья! Восхвалим силу нашу. Силу — гордую, богатырскую!

Велика и необъятна наша Родина. Есть у нас реки и горы, поля и леса. Но славится Русь не только своими просторами, но и людьми: отважными, умными и сильными духом!

Много раз враги, нападали на нашу землю. Но доныне жива Русь-матушка!

Померялись силами на нашем празднике две команды! По-богатырски: Дружина Ильи Муромца (1класс) и Дружина Добрыни Никитича (2 класс).

А судить игры славные, богатырские были приглашены Богатырь славный Алеша Попович, да княгиня матушка — Анастасия Свет Распрекрасная!

Перед началом состязаний, как полагается произнесли клятву богатырскую.

Затем занялись старинной русской гимнастикой – «Бодринь» называется! А дальше пошли состязания! И на коне богатырском скакали и головы всем драконам порубили, повторили и былины русские! Добрых слов наслушались, померяли сапоги Ильи Муромца, померялись силушкой в перетягивании каната, а потом плясали русскую плясовую.

Хоть и победила команда Добрыни Никитича, но разошлись все веселые и довольные.

Учитель физической культуры-Соколова Марина Михайловна.

11:16
795

Нет комментариев. Ваш будет первым!