Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Учимся быть экологически грамотными

​Учимся быть экологически грамотными

В пятницу 14 октября в рамках неделе по окружающего мира в нашем классе прошёл всероссийский урок юные эколята на тему: «Начни с себя»

Мы с ребятами обсудили такие сложные вопросы, как сделать так, чтобы наша планета осталась чистой на долгие поколения? Почему не надо покупать продукты впрок? Как можно использовать излишки продуктов, чтобы они не отправились в мусорное ведро из-за нашей жадности? Мы узнали, что некоторые блюда придумали как раз таки из остатков еды: пицца, гренки, сухарики, пудинг пироги и т.д.

Следующий вопрос, который мы обсудили это почему необходимо сортировать мусор. Провели эксперимент и поместили в почву в разные контейнеры фантик от конфеты, скрепку, бумагу, и листок фиалки, через некоторое время, а именно в январе мы с ребятами, проверим, что произошло и насколько каждый предмет подвергся разложению.

Занятие прошло интересно, ребята активно рассуждали, и можно с уверенностью сказать, что этот урок мы усвоили. Впереди ещё много познавательных уроков, на которых мы будем учиться быть грамотными потребителями и защитникам природы.

Классный руководитель Корепина А.А.

Классный воспитатель Кузнецова Л.Ф.

12:20
875

Нет комментариев. Ваш будет первым!