Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Сбербанк у нас в гостях.

Сбербанк у нас в гостях.

Продолжаем совместные занятия со Сбербанком. На прошлой неделе на экскурсию ходили мы — школьники, а теперь Сбербанк пришел к нам. 18 октября в гостях у школьников 4 класса, посещающих занятия по дополнительной образовательной программе «Финансовая и предпринимательская грамотность», была менеджер зарплатных проектов Камчатского отделения 8556 ПАО Сбербанк Чуйко Елена Евгеньевна, которая провела занятие по теме «Фальшивомонетчик Наполеон».

Елена Евгеньевна начала свое занятие с исторических сведений о фальшивых деньгах, фальшивомонетчиках и борьбы с ними.

Школьникам были известны некоторые способы проверки настоящая ли банкнота, на занятии ребята узнали и о других способах проверки, не требующих специального оборудования. Это и особая бумага, защитные волокна, металлическая лента, изменение рисунка, рельефность, выпуклость для незрячих людей.

Что же делать, если в кошельке обнаружена фальшивая купюра? Как правильно поступить, если с вами пытаются расплатиться фальшивыми деньгами? Что будет с тем, кто изготовляет, распространяет фальшивые купюры? Какие есть способы обезопасить себя от фальшивых купюр? Мозговой штурм на занятии помог разобраться в этих вопросах.

Данное занятие помогло юным эвриканцам лучше разобраться в финансовых вопросах, не стать жертвой мошенников и более ответственно относиться к финансам.

Методисты И.В. Улитина, Т.В. Лобанова.

11:20
1043

Виолетта
17:15
Виолетта
Как здорово что есть такие занятия для детей! Ученье это Свет, тем более в финансовых вопросах! Молодцы!, и детям интересно!