Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Экскурсия в пожарную часть.

​Экскурсия в пожарную часть.

В Центре образования уже сложились свои традиции для воспитанников и обучающихся.

14 октября состоялась незабываемая и очень познавательная экскурсия для учеников 1-ого класса в специализированную пожарно-спасательную часть Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности: во время классного часа, на мероприятиях, на уроках, занятиях и дома. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей.

Находясь на территории действующей пожарно-спасательной части, ребята с огромным желанием рассматривали пожарные автомобили, аварийно – спасательное оборудование и многое узнали о работе пожарного и системе оснащения противопожарного оборудования. Теперь наши ребята точно знают, что пожарный автомобиль вывозит в среднем 140-160 наименований всевозможного снаряжения. Борта машины откидываются и открывается склад оборудования. Ребятам, сотрудник пожарной части показал секреты специализированного противопожарного оборудования — рукава, бензорез, вентили для подключения к городским коммуникациям и т. д. Специально для юных гостей сотрудники пожарно-спасательной части разрешили ребятам подняться в машины, посидеть в кабине и ощутить себя юными бойцами расчетной пожарной команды. В завершении экскурсии ребят прокатили в пожарном автомобиле вокруг пожарно-спасательной части.

Теперь наши ребята точно знают какая сложная, опасная и ответственная работа пожарного.

Классный руководитель- Котлецова А.А.
Педагог дополнительного образования- Куцак А.А.

14:51
782

Нет комментариев. Ваш будет первым!