Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Приём заявок для участия в международном игровом конкурсе по естествознанию «Человек и природа – для дошкольников» (ЧиП).

Приём заявок для участия в международном игровом конкурсе по естествознанию «Человек и природа – для дошкольников» (ЧиП).

Начался приём заявок для участия в международном игровом конкурсе по естествознанию «Человек и природа – для дошкольников» (ЧиП).

Конкурс по естествознанию «Человек и природа» (ЧИП) проводится в школах уже много лет, это один из конкурсов всероссийского проекта «Продуктивные игровые конкурсы». С 2014 года ЧИП пришёл и к дошкольникам – в подготовительные группы детских садов, школ, гимназий, развивающие центры.

Центральный оргкомитет конкурса – Новосибирский центр продуктивного обучения (НЦПО).

Символ конкурса – рыжий любознательный лисёнок Чип, который вместе со своими друзьями всегда стремится узнавать новое, искать ответы на сложные вопросы и разгадывать загадки природы.

В этом учебном году конкурс для дошкольников будет проводиться дважды:

с 13 по 17 ноября 2017 года – тема конкурса «Мир сказок»;

с 14 по 22 февраля 2018 года – тема конкурса «Мир леса».

Конкурс проводится непосредственно в образовательной организации в любое удобное время указанного периода. Решение об участии в конкурсе принимает руководитель организации и назначает организатора конкурса. Организатором может быть старший воспитатель, воспитатель или методист ДОО. Для участия в конкурсе организатор подаёт заявку в региональный оргкомитет.

Каждый ребёнок, участвующий в конкурсе, получает красочный буклет с заданиями и небольшой подарок. Буклет содержит 15 заданий с вариантами ответов (ответы оформлены в виде картинок). Во время проведения конкурса организатор зачитывает вопрос, участники выбирают и отмечают в буклете с заданиями правильный ответ. Время на выполнение конкурсных заданий – не более 30 минут.

Материалы для проведения конкурса (буклеты с заданиями, инструкции, подарки, сводная ведомость для ответов участников) организатор получает перед конкурсом в региональном оргкомитете или у районного организатора.

Конкурс проводится для всех желающих. Решение об участии в конкурсе принимают родители (или законные представители) ребёнка. Регистрационный взнос составляет 70 рублей с каждого участника (от взноса освобождаются дети–сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей).

Для каждого участника определяется количество баллов и место в образовательной организации. После подведения итогов все участники получают именные сертификаты с результатами и подарки с символикой конкурса. Результаты конкурса будут переданы в организации не позднее, чем через три месяца после проведения конкурса.

В конкурсе по теме «Мир сказок» (ноябрь 2017 года) могут принимать участие учащиеся первых классов образовательных учреждений. Заявка от школы подаётся в свой региональный оргкомитет.

Подать заявку и произвести оплату необходимо в срок до 20 октября (форма заявки прилагается). Подпись администрации и печать образовательной организации на заявке обязательна.

Оплата может быть произведена по безналичному расчету.

Реквизиты банка для безналичного расчета:

683009 Камчатский край, г. Петропавловск–Камчатский, Орбитальный проезд, 13

КГОАУ «Центр образования «Эврика»

ЗАО «Солид Банк»

ИНН 4101148770

КПП 410101001

кор/счет 30101810205070000595

БИК 040507595

Получатель ООО «Олимп»

р/с 40702810400000002128

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Олимп»

Лобанова Татьяна Владимировна

Сканированные копии заявки и квитанции об оплате направлять по эл. адресу evrika_2008@mail.ru .

Материалы для проведения Конкурса будут выданы накануне Конкурса школьному организатору. Дата выдачи будет сообщена дополнительно.

Более подробная информация размещена на сайте www.konkurs-chip.ru

Региональный координатор Конкурса – методист Центра работы с одарёнными детьми Улитина Ирина Викторовна

8(4152)21-59-60, (внутренний номер #213#).

13:30
2547

Нет комментариев. Ваш будет первым!