Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Педагоги ЦРсОД приняли участие в тренировке для ума.

​Педагоги ЦРсОД приняли участие в тренировке для ума.

Педагогам Центра работы с одарёнными детьми некогда скучать. В плотном графике различных мероприятий сложно выделить время для совместного времяпрепровождения, но благодаря педагогу-психологу Тармашевой Виктории, сотрудники ЦРсОД на тренинге «Креативное мышление» погрузились в командную дискуссию, где совместно решали психологические кейсы, с возможностью высказывания собственной точки зрения.

За время выполнения психологических кейсов педагоги ЦРсОД показали четкое умение сплоченно работать в команде и совместно принимать решение, с учетом мнения каждого члена коллектива. Интересным и очень позитивным был психологический кейс на коммуникативное взаимодействие. То есть, каждый участник тренинга должен был представить три факта о себе, один из которых неверный. А остальные участники отгадывали неверный факт за общей дискуссией, но в индивидуальном порядке.

Проведение психологических тренингов в коллективе способствует формированию благоприятного психологического климата внутри коллектива; укреплению роли каждого в отдельности; установлению контакта между членами коллектива; развитию умения работать в команде и средств эффективного вербального и невербального взаимодействия в коллективе; сплочению и раскрепощению.

14:59
795

Нет комментариев. Ваш будет первым!