Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«Украсим мир своими руками»

​«Украсим мир своими руками»

В каждом человеке есть маленькое солнышко, излучающее доброту, любовь, чуткость и взаимопонимание.

В рамках Недели психологии дни с 7 по 9 ноября были посвящены развитию творчества, совместной деятельности в детских коллективах и в кругу родных и близких людей, создавая красоту и передавая теплоту своих сердец.

7 ноября родители и ребята школьного отделения посетили мастер – класс по изготовлению объёмных цветов из цветной бумаги, которыми можно украсить интерьер своего дома или оформить фотозону для гостей во время проведения праздника в кругу семьи.

Работы получились каждая по — своему красивой. Особую ценность в себе несёт то, что сделано своими руками, с частичкой своей души. Все, что наполнено позитивом, излучает свет, тепло и радость.

Во время выполнения работ, взрослые и дети прекрасно общались, договаривались о совместном выполнении того или иного элемента цветка, что в конечном итоге привело к проявлению положительных эмоций у всех участников нашей встречи.

8 ноября для обучающихся 4 класса был проведен классный час на тему: «Чего не желаешь себе, того не делай и другим».

Программа мероприятия была направлена на эмоциональное развитие, способность осознавать и контролировать свои чувства и понимать эмоциональное состояние других людей.

Мысленная прогулка под медитативную музыку была проведена для раскрытие чувств. Научить детей общаться с окружающим миром и между собой было одной из задач нашей встречи.

Ребята в состоянии спокойствия прислушивались к своим чувствам во время «прогулки на природе», проявили активность в обсуждении литературного произведения Евгения Пермяка «Самое страшное», учились понимать эмоциональное состояние других людей, определять качества, которые помогают в общении и дружбе, а какие мешают для выстраивания гармоничных отношений.

Основная часть занятия была посвящена творческой работе по украшению камней. Школьники создавали красивые «камни-сувениры» с пожеланием другу! Фразы, написанные на камнях, вызывали улыбку и позитивный настрой всех участников нашего мероприятия. Классный час прошёл с высокой активностью ребят и хорошим отзывом о проведённом мероприятии.

9 ноября – завершающий день в рамках Недели психологии.

С ребятами 2 класса проведено занятие по коммуникативному взаимодействию под названием «Мы построим дом».

Настроение ребят с самого начала занятия было весёлым, все шутили, улыбались, общались друг с другом, учились совместно строить дом от кирпичика к кирпичику, от этажа к этажу. Каждый кирпичик был наполнен теми жизненными ценностями, которые необходимы каждому человеку.

Большинство ребят выбрало «Дружбу», «Любовь», «Взаимоуважение» в качестве приоритетных человеческих ценностей.

Результатом совместной работы был построенный школьниками красивый дом и крыша из разноцветных ладошек, в окнах светились улыбки и радость наших ребят.

Дорогие родители и наши замечательные ребята, желаем вам взаимопонимания, дружбы, взаимоуважения и позитива в общении друг с другом!

Мероприятия подготовили и провели социальный педагог Лариса Валентиновна Алексейчук и педагог — психолог школьного отделения Харченко Елена Васильевна.

Текст подготовлен: Алексейчук Л.В., Харченко Е.В.

14:30
742

Нет комментариев. Ваш будет первым!