Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Зеленые школы

Зеленые школы

Музей Вулканариум с октября по ноябрь гостеприимно распахнул свои двери для школ – участников проекта – симбиоза «Зеленые школы», созданного центром зеленых технологий «Ойкумена».

И Центр образования «Эврика» являясь партнером «Ойкумена» в этом проекте, получил возможность привезти своих воспитанников в Вулканариум по льготной цене.

Макулатура, стекло, пластик, старые тарелки и чашки, остатки древесины, чуть не угодившие в мусорную корзину, на мастер – классах все эти предметы, обритая вторую жизнь, становятся различные поделками, которые могут украсить дом и стать оригинальными и неповторимыми подарками к новому году и не только.

Ребята с дошкольного отделения выбрали мастер – класс «Новогодняя свеча», очень интересный, яркий и увлекательный и главное подходящий по возрасту и сложности исполнения. Начальная школа, конечно посетили мастер — класс посложнее «Мозаика», где изготовили очень красивые снежинки, мордашки различных животных. Посещая такие занятия, ребята не только учатся мастерить, но и знакомятся с основами экологической жизни, грамоте правильного обращения с отходами. Приятным бонусом для ребят стала бесплатная экскурсия по Вулканариуму.

P.S: КГОАУ «Центр образования «Эврика» был вручен сертификат от «Центра зеленых технологий «Ойкумена» за участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры # БУМБАТЛ – 2022.

10:25
815

Нет комментариев. Ваш будет первым!