Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Новогодняя карусель.

​Новогодняя карусель.

Новогодняя карусель закружила всех нас. Всю неделю кипела работа в творческой мастерской, делали подарки, писали письма – поздравления, обменивались информацией о традициях празднование Нового года в других странах и в нашей стране. А также побывали в Великом Устюге и Костроме у Дедушки Мороза и Снегурочки.

Началась череда выездов, где мы с ребятами посещаем театральные представления. Культурный выезд состоялся 23 декабря на спектакль «Щелкунчик», где все эвриканцы волновались за героев сказки, побеждали злых мышей и радовались храбрости, Мари и Щелкунчика. Эту сказку мы еще не читали, а вот с повестью А. Гайдара «Чук и Гек» познакомились на уроке литературного чтения, и каково было наше удивление, когда мы узнали, что в киноцентре премьера фильма по повести А. Гайдара.

Посоветовавшись с родителями, мы решили устроить семейный просмотр фильма. Вы спросите, почему семейный? А как иначе ведь «Почемучки» это наша школьная семья. Родители, тоже не остались в стороне и многие, отложив домашние дела, провели время с нами. После фильма мы обменялись впечатлениями, какие моменты заставили задуматься, сопереживать, а какие повеселили. Воскресный день прошел чудесно.

Чудеса и наши приключения еще все впереди, в понедельник нас ждет веселье вокруг елки, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой в нашей любимой школе и, конечно же, подарки. А во вторник мы отправимся знакомиться с героями «Камчатских сказок» в театр драмы. И обязательно поделимся впечатлениями.

Классный руководитель Корепина А.А.
Классный воспитатель Кузнецова Л.Ф.

09:28
655

Нет комментариев. Ваш будет первым!