Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 по предмету биология.

​Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 по предмету биология.

Региональный этап ВсОШ продолжается. Участникам предстоит пройти индивидуальные состязания еще по 11 предметным олимпиадам.

31 января и 2 февраля в крае проходит предметная олимпиада по биологии. Олимпиада рассчитана на два тура (теоретический и практический) для обучающихся возрастных групп 9-11 классов.

85 участников из Петропавловск-Камчатского городского округа, г.г. Вилючинска и Елизова, пгт. Палана, Усть-Камчатского и Олюторских муниципальных районов в течении 180 минут на каждом туре окунуться в атмосферу морфологии и систематике растений, зоологии беспозвоночных и позвоночных, цитологии и гистологии, анатомии растений, физиологии животных и человека, физиологии растений, биохимии и микробиологии, этологии и экологии.

Немного истории……….

Первые олимпиады по биологии в СССР проводились в отдельных школах и городах. Начиная с 1950 года московскую биологическую олимпиаду стал организовывать биолого-почвенный факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Её популярность переросла границы Москвы, привлекая участников разных регионов СССР. Победителями и призёрами олимпиады были такие известные, в дальнейшем, биологи, как, например, П.П. Второв, А.С. Кондрашов, Е.В. Кунин и другие.

Первая Всероссийская олимпиада школьников по биологии, согласно приказу Министерства просвещения РСФСР была проведена в 1979 году в Барнауле.

С 1991 года олимпиады проводятся ежегодно. (источник: https://ru.wikipedia.org/wiki).

Напомним, что подробная информация о проведении всех этапов ВсОШ размещена на официальном сайте Центра образования: https://evrika41.ru/olimpic/.

16:13
1753

Нет комментариев. Ваш будет первым!