Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​20 февраля в отделении на Топоркова состоялись проводы зимы.

​20 февраля в отделении на Топоркова состоялись проводы зимы.

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика" ул. Топоркова, 6/5.

Масленица – один из самых веселых, шумных и любимых народных праздников. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно звать, а потом сжигать. Но знать это одно, а поучаствовать в таком празднике — совсем другое дело.

Ребята готовились к этому событию: на музыкальных занятиях учили русские народные песни, потешки и пословицы, водили хороводы, играли в народные игры. А в группах воспитатели рассказывали интересные истории о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Ребята здорово провели время. Сказочница-хозяюшка в игровой форме рассказывала о традициях русского народа. А проказница Баба-Яга, как всегда, пыталась испортить праздник. Мероприятие прошло очень весело. Ребята водили хороводы «Как на тоненький ледок», «Пришла к нам Масленица!», играли в игры-забавы «Бабка-Ёжка, костяная ножка», «Ваня, Ваня, простота!», «Пекись, блинок!». А настоящим сюрпризом стало для ребят катание на карусели!

Ну и какая же Масленица без вкусных блинчиков? Вот и в этот раз праздник закончился чаепитием со вкусными блинами, которые с любовью приготовили родители ребят. Праздник удался на славу! Большое спасибо всем педагогам — участникам праздника.

Музыкальный руководитель А.Ю. Свищёва.

16:36
605

Нет комментариев. Ваш будет первым!