Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Неделя математики. Мастерская по изготовлению многогранников.

​Неделя математики. Мастерская по изготовлению многогранников.


Математика является одним из самых важных предметов, изучаемых в начальной школе. Она помогает развивать мышление, логику, а также формирует вычислительные навыки. Изучать математику можно не только на уроках математики. В период с 14 по 17 марта школьники центра образования «Эврика» в рамках недели математики приняли участие в работе мастерской по изготовлению многогранников. Школьники познакомились с многообразием многогранников, способах их изготовления. Школьники постарше мастерили каркасные модели куба и пирамиды из трубочек для напитков и шнурка, школьники помладше проявляли креативное мышление при изготовлении многогранников из гороха нут и зубочисток.

Школьники 3 класса провели эксперименты с загадочной поверхностью – листом Мёбиуса. Результатами экспериментов были и других размеров листы Мёбиуса, и сердечки, и квадраты. А вы знаете, как получить из двух листов Мёбиуса квадрат?

Данные мероприятия способствуют активизации познавательной деятельности обучающихся, предоставляют школьникам широкие возможности для применения на практике знаний и умений в области математики.

Методист Т.В. Лобанова.

14:05
860

Нет комментариев. Ваш будет первым!