Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«Крошка - ГТОшка»

​«Крошка - ГТОшка»

Дата проведения:
6 апреля 2023 года
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

Четверг был наполнен для будущих первоклашек из подготовительной группы и первоклассников здоровым духом и веселой энергией. Эвриканцы приняли участие в городской акции «Крошка — ГТОшка».

Цель акции- популяризация Всероссийского комплекса ГТО, привлечение как можно большего количества участников в это замечательное движение!

Некоторые ребята сдавали нормативы ГТО в первый раз, у кого-то уже был опыт, но важно то, что ребята не побоялись попробовать свои силы и пройти испытания: прыжки в длину с места; броски набивного мяча двумя руками из-за головы; поднимание туловища из положения лежа на спине за 30 сек; бег на дистанцию10 м; челночный бег 3 х10м; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке. Так же, некоторые ребята выполнили испытание ходьба на лыжах и плавание.

Напомним, что комплекс ГТО был возрожден по предложению Президента РФ Владимира Путина 24 марта 2014 года. Глава государства подписал Указ «О Всероссийском физкультурно- спортивном комплексе ГТО».

Большое спасибо судьям Центра тестирования ГТО, которые перед началом испытаний пообещали честно судить, пожелали ребятам успехов и побед над собой. И возможно, кто-то из участников будет отмечен знаком отличия ГТО!

Учитель ФК – Соколова Марина Михайловна.

10:48
3481

Нет комментариев. Ваш будет первым!