Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Подведены итоги региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Камчатки».

​Подведены итоги региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Камчатки».

7 апреля на базе Центра образования «Эврика» подведены итоги среди камчатских школьников, принявших участие в региональном этапе гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Камчатки».

9 школьников из Петропавловска-Камчатского, г.г. Вилючинска и Елизова, а также муниципальных районов (Карагинский и Усть-Камчатск) приняли участие в региональном этапе гуманитарной олимпиады.

Победителем стал десятиклассник Петропавловской общеобразовательной школы № 42- Королёв Александр.

Призёрами олимпиады на Камчатке стали две десятиклассницы – Космынина Таисия (Средняя общеобразовательная школа № 33) и Привалова Злата (Средняя общеобразовательная школа № 27).

Ребята отправятся в г. Москва, где примут участие в легендарной всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиаде «Умницы и умники», транслирующейся на 1 канале Российского телевидения.

Напомним, что «Умницы и умники» — всероссийская гуманитарная телевизионная олимпиада, выходящая на «Первом канале» с 29 ноября 1992 года. Для победителей определено поступление в МГИМО на бюджетной основе. Автор и бессменный ведущий телевизионной олимпиады — Юрий Вяземский (источник: Википедия).

Поздравляем всех участников! Так держать! Никогда не сдаваться и только вперед!

Читай. Интересно: https://evrika41.ru/news/1767-kamchatskie-umnik-i-...

17:00
3647

Нет комментариев. Ваш будет первым!