Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​ЗАГАДОЧНЫЙ КОСМОС

​ЗАГАДОЧНЫЙ КОСМОС

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

Космос всегда был и остается одной из самых любимых тем для детей. Кто из нас не мечтал в детстве о полетах к далеким планетам, не представлял себя на месте героев книг о космических путешествиях? Современные дети увлекаются космосом не меньше. Тем более что за прошедшие полвека знания о космосе приумножились в сотни тысяч раз, что вызывает у детей чувство гордости и уважения к достижениям нашей страны.

Интерес к космосу прививается как в семье, так и в дошкольном учреждении через разнообразные познавательные, музыкальные, продуктивные виды деятельности. В преддверии дня Космонавтики в группах дошкольного отделения проведены тематические беседы, организованы выставки. Большую выставку творческих работ под названием «Космос глазами детей» ребята, родители и гости могут увидеть в зимнем саду учреждения.

12 апреля ребята старших групп «Вишенки» и «Умеюшки» побывали на мероприятии под названием «Космическая экспедиция». Перед тем, как стартовать на космическом корабле, дети получили приглашение в Школу юных космонавтов и прошли курс физической подготовки.

Во время полета на космическом корабле, ребята встретились с веселым астрономом Наумом Знаевичем и приняли участие в интеллектуально — творческой викторине «Загадки космоса».

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие хореограф Лашукевич Т.П., музыкальный руководитель Высланко Е.В., педагог дополнительного образования Гоголева Н.В. и воспитатели групп Гоглова А.В., Пчелина И.Ю.

Музыкальный руководитель Высланко Е.В.

Ссылка для просмотра и скачивания фотоматериала: https://disk.yandex.ru/d/EjGHLX4w828teA либо через q-код баннера в ленте.


10:00
3485

Нет комментариев. Ваш будет первым!