Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
«Космос – загадочный мир»

«Космос – загадочный мир»

Дата проведения:
10-12 апреля 2023 года
Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика" ул. Топоркова, 6/5.

В отделении на Топоркова прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Воспитатели старших групп в течение недели знакомили ребят с информацией о первом полете человека в космос и о космосе в целом.

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, конструирование ракет из бросового материала совместно с родителями, была представлена выставка детских работ «Космос – загадочный мир».

10 и 12 апреля для ребят прошли физкультурно-оздоровительные мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Неожиданным гостем на празднике был Незнайка, который собирался в космос, но никак не мог понять, каким нужно быть, чтобы стать настоящим космонавтом. Ребята продемонстрировали знания планет солнечной системы, посмотрели видеоклип о первом космонавте, прослушали песню «Знаете, каким он парнем был» композитора А. Пахмутовой на стихи Н. Добронравова, отгадывали загадки и рассказывали стихи о космосе, играли в подвижные конкурсы «Собери ракету» и «Полет в ракете». Настоящим сюрпризом для ребят оказалась фотография инопланетян и переданный ими привет от с Марса!

Кульминацией мероприятия для ребят стало получение космических подарков.

Праздник удался, все ребята остались довольны!

Ссылка для скачивания фотоматериала https://disk.yandex.ru/d/2daVO6_CB_AgeA или наведите смартфон на баннер q-кода в ленте.

Музыкальный руководитель А.Ю. Свищёва.

10:13
3411

Нет комментариев. Ваш будет первым!