Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«Сказка ложь, да в ней намек…..»

​«Сказка ложь, да в ней намек…..»

В пятницу 14 апреля мы всей школой были приглашены в театр кукол на спектакль «Садко». Это было необычное посещение театра, а все потому, что спектакль показывали только для нас, обучающихся КГОАУ ЦО «Эврика».

Режиссеры Батуринец В.Ф., заслуженный артист РФ Бойко О.И., а также актеры театра оживили былину, где персонаж истории Садко, прошел сказочный круг испытаний от бедного, гордого и самолюбивого гусляра, до богатого хвастливого купца, который пытается скупить все товары в Великом Новгороде. Его тщеславие в итоге приводит к проигрышу в споре и на дно к морскому царю. У морского царя Садко учится смирению, прислушиваться к окружающим, становится благородным человеком. Все это помогло герою не только изменить свой характер, но и спасти много жизней.

Мы с ребятами увидели невероятную, сказочную, волшебную историю, в исконно народном стиле. В постановке переплелись танцы, ростовые куклы, театр теней, необычные приемы и спецэффекты. И ничего не было лишним, а наоборот каждая деталь дополняла, другую, усиливая тем самым основную идею, мысль автора.

После спектакля ребята еще долго делились впечатлениями и еще раз убедились в истине – Чтобы не совершать ошибок в будущем, нужно помнить прошлое.

Воспитатель ГПД Кузнецова Л.Ф.
Классный руководитель Корепина А.А.

16:16
3453

Нет комментариев. Ваш будет первым!