Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Поездка в «Котофеево».

​Поездка в «Котофеево».

Дата проведения:
15 апреля 2023 года
Место проведения:
Приют для кошек "Котофеево"

Все обучающиеся четвертого класса приняли участие в благотворительной акции «Милосердие». Никто не остался равнодушен к судьбе беззащитных животных. Ребята для пушистых хвостиков приносили корм, хозяйственные товары, игрушки и лакомства.

А в субботний день наши девять юных волонтера из 4 класса посетили приют для кошек «Котофеево» с подарками для питомцев.

Очень большой проблемой для нашего города являются бродячие животные, которые находятся на улице без теплого и уютного дома, были потеряны либо нерадивые хозяева по непонятным причинам бросили на улице и предали своих питомцев.

Приют для кошек «Котофеево» — это место, где помогают обрести пушистикам любящую и заботливую семью, а также где ухаживают за ними, пока идет поиск нового дома для каждого нуждающегося.

В «Котофеево» всегда рады видеть любого, кто неравнодушен к судьбе братьев наших меньших и если вы чувствуете, что сможете взять на свои плечи ответственность за жизнь нового друга и помочь ему адаптироваться к новым условиям, то приходите. Двери в приют всегда открыты для добрых людей. А если вдруг на улице вам повстречался одинокий четвероногий, специалисты приюта всегда помогут советом и верными действиями, направят для оказания помощи бездомному животному.

Наши эвриканцы на регулярной основе принимают участие в «Уроках доброты» от приюта «Котофеево». Приходя в приют ребята могут увидеть и погладить котиков, а волонтер приюта «Котофеево» — Евгения, рассказала о нелегкой судьбе питомцев и о том, как сделать так, чтобы бездомных животных стало меньше, как помочь бездомным животным уже сейчас, и многое другое…Урок получился очень познавательным, важным и нужным.

По окончанию «Урока доброты» всем юным волонтерам вручены подарки от приюта.

Воспитатель ГПД Шевченко К.Д.

11:12
3473

Нет комментариев. Ваш будет первым!