Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«Разноцветная планета друзей»

​«Разноцветная планета друзей»

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

12 апреля с целью развития навыков конструктивного общения, укрепления дружеских взаимоотношений с обучающимися 4 класса была проведена ролевая игра под названием «Разноцветная планета друзей».

На мероприятии ребята, объединившись в небольшие подгруппы, создали «сообщество обитателей планеты», познакомили всех присутствующих с названием, обычаями и традициями своих планет, с правилами взаимоотношений, с основными событиями и способами разрешения конфликтных ситуаций.

На мероприятии также приняли участие представители Школьной службы примирения «Равный- равному», действующей в Центре образования «Эврика»- Хохлина Ангелина и Тяпкина Софья.

Внеклассное мероприятие было насыщенным. Выполнение игровых упражнений: «Связующая нить», «Аплодисменты», «Открытая свеча», «Удержи карандаш в паре» способствовало сплочению ребят в классном коллективе.

Во время игры обучающиеся, благодаря совместной работе в группе, умению действовать сообща, успешно выполнили задание по разрешению проблемных ситуаций, предложенных им из реальной жизни.

Мероприятие прошло в спокойной, доброжелательной атмосфере. На память о прошедшей встрече им были подарены сердечки — магниты и картинки – мотиваторы, которые вызвали у ребят милые улыбки и желание видеть друг в друге все самые лучшие качества.

Благодарим классного воспитателя 4 класса Карину Даниловну, юных медиаторов Ангелину и Софью, ребят за прекрасное взаимодействие и предварительную подготовку к ролевой игре «Разноцветная планета друзей».

С уважением, социальный педагог, руководитель школьной службы примирения, Алексейчук Лариса Валентиновна.

11:44
3314

Нет комментариев. Ваш будет первым!