Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Конкурс – фестиваль «Частушечный переполох».

​Конкурс – фестиваль «Частушечный переполох».

Место проведения:
КГОАУ "Центр образования "Эврика"

19 апреля в Эврике прошел VI конкурс — фестиваль детского музыкального творчества «Частушечный переполох».

В этом году мы расширили конкурсный материал и предложили ребятам спеть на выбор частушки, куплеты или инсценировать песню. Темой для выбора номеров стали «Русские народные промыслы».

Оценивало конкурс строгое, но справедливое жюри, в составе которого были: логопед, педагог дополнительного образования эстетического направления, социальный педагог, старший методист дошкольного отделения. На фестиваль было подано 8 заявок в двух возрастных группах: 5 – 7 лет и 7 – 11 лет, таким образом в конкурсе приняли участие ребята старших, подготовительных групп и начальной школы.

Песней и приветственным словом открыла фестиваль вокальная группа «Веселые нотки». В процессе жеребьевки выстроилась последовательность номеров и конкурс начался…

Сколько творчества, фантазии, выдумки вложили ребята, воспитатели гпд и дошкольных групп в создание конкурсных номеров. Ярко, с юмором, где-то забывая от волнения слова, но главное весело, дружно и задорно прошли конкурсные испытания. Болельщики с огромным энтузиазмом кричали: «Молодцы!», скандировали кричалки, поддерживая свои команды, при этом поднимая плакаты, шары, размахивая разнообразными предметами. В этом году — новшество, за исполнение кричалок, жюри могло поставить дополнительный балл, но, конечно, учитывалось качество, четкость и слаженность исполнения.

Спасибо всем, кто участвовал в подготовке и проведении этого большого и очень нужного мероприятия. Приобщая детей к народному искусству, мы развиваем не только духовно-нравственную, но и творчески мыслящую личность с богатой фантазией.

Итоги конкурса будут оглашены 27 апреля.

Фотогалерея доступна по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/l04-t6Stww5hmQ

Музыкальный руководитель — Высланко Елена Васильевна.

12:01
578

Нет комментариев. Ваш будет первым!