Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​«Брелок из пластиковых крышек»

​«Брелок из пластиковых крышек»

Родители совместно с детьми из группы «Умеюшки» поучаствовали в мастер-классе по переработке пластиковых крышек в экологической мастерской «Плавильня» под руководством Гогловой Анастасии Павловны и Краснолобовой Марии Сергеевны в рамках экологического проекта «Экологическая тропа «Юннаты Камчатки».

Эклог, педагог и основатель экологической мастерской по переработке пластика на Камчатке проекта «Плавильня» Матвеева Маргарита рассказала ребятам какие бывают виды пластика, что такое перерабатываемый мусор и его разновидности. В рамках мастер-класса в игровой форме дети узнали как перерабатываются пластиковые крышки и каждый ребенок смог принять непосредственное участие в процессе размельчения пластиковых крышек в шредере и их расплавлении. Перерабатываемый материал использован как вторичное сырье в выбранные детьми заранее формочки для изготовления брелоков или значков.

Ребята получили массу яркий впечатлений и незабываемых эмоций. Получили знаний и возможности поближе познакомиться с механизмом переработки. По окончанию деятельности детям выдали много новых знаний сертификаты с памяткой «Юный эколог».

Такая поездка навсегда останется в памяти у детей и они точно запомнили, почему каждому из нас важно знать принцип сортировки и переработки пластика.

15:57
979

Нет комментариев. Ваш будет первым!