Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
​Детско-родительские занятия «Давайте познакомимся»

​Детско-родительские занятия «Давайте познакомимся»

Дата проведения:
01 ноября 2017
Место проведения:
КГОАУ ЦО "Эврика"


В рамках реализации проекта «Развитие семейного дошкольного образования в Камчатском крае» 1 ноября в региональном консультационном центре КГОАУ «Центр образования «Эврика» прошли детско-родительские занятия, которые посетили мамы с детьми в возрасте от 2 до 3 лет.

Специалисты консультационного центра – социальный педагог и психолог, логопед и музыкальный руководитель – подготовили интересные развивающие мероприятия.

Социальный педагог и психолог провел для гостей познавательное занятие «Краски осени». Ребята вместе с мамами собирали разноцветные листочки и раскладывали их в корзинки соответствующего цвета, прыгали через лужицы и украшали осеннее дерево.

Музыкальное развлечение «Прогулка по осеннему лесу» погрузило мам и детей в мир песен и танцев с осенними листочками. Отправившись на импровизированную автобусную прогулку в лес, они повстречали медведя. Мишка слезно попросил детишек о помощи: построить ему дом, чтобы перезимовать. Выбрав нужные для строительства инструменты, ребята спасли мишку от наступающих зимних холодов.

На занятии с логопедом по развитию мелкой моторики «Веселые пальчики» ребята украшали лесную полянку с помощью разноцветных прищепок, которые сначала нужно было отыскать в емкости с крупой. Не всем с первого раза удалось совладать с непослушными прищепками, но благодаря мамам все ребята успешно справились с заданием.

Довольные и немножко уставшие ребята отправились домой. Разыгравшись, некоторые из них совсем не хотели уходить. Мамы выразили глубокую признательность специалистам консультационного центра за предоставленную возможность поучаствовать в детско-родительских занятиях и получить ответы на волнующие вопросы.


Старший методист дошкольного отделения: Осыка Руслана Николаевна

12:15
2282

Нет комментариев. Ваш будет первым!