Лучшее - детям. Знак качества
Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение
Центр образования "Эврика"
  • :
  • :
Защитим детей вместе

Защитим детей вместе

В центре образования «Эврика» в рамках проведения Межведомственной региональной акции «Защитим детей вместе» на протяжении двух завершающих месяцев учебного года проводятся мероприятия для обучающихся начальной школы и их родителей (законных представителей), направленные на защиту детей от всех форм жестокого обращения.

Игровые упражнения, совместные дискуссии, ролевые игры, организованные на внеклассных мероприятиях: «Мальчики и девочки: два противоположных мира», «Рыцари и принцессы», «Моя личная безопасность», развивают у ребят адекватные представления о самом себе и об отношениях с окружающими, обучают их навыкам противодействия жестокому обращению, воспитывают чувство самоуважения и уважения к другим.

В рамках проведения акции проводится и информационное просвещение педагогов, которые, обратив внимание на некоторые маркеры в поведении ребёнка, вовремя смогут предпринять все необходимые меры для защиты его от жестокого обращения.

Чтобы уберечь ребёнка от опасностей окружающего мира и людей, несущих эту опасность, родителям также важно знать о том, насколько ребёнок понимает свои личные границы, умеет ли говорить «нет», если нарушают его личное пространство.

С этой целью, на сайте нашего образовательного учреждения в разделе «советуют специалисты» https://evrika41.ru/school/sovetuyut-specialisty/socialnyi-pedagog размещены памятки, которые помогут вам быть открытыми для своего ребёнка в любой ситуации, научить детей правилам поведения в обществе, держать дистанцию при общении со взрослыми, проявлять осторожность в интернете.

Родители, помните! Часто в беду попадают те дети, которым дома не хватает любви, ласки, понимания. Поэтому самая главная профилактика — это тёплые, доверительные отношения с ребёнком! Берегите себя и своих детей!

С уважением, социальный педагог, Алексейчук Лариса Валентиновна.

11:00
602

Нет комментариев. Ваш будет первым!